Unterrichtszeiten und Fahrplan

Unterrichtszeiten

Frühbetreuung / offener Anfang ab 7:30 Uhr

1.     Block   8:00 –   9:30 Uhr

2.     Block 10:00 – 11:30 Uhr

3.     Block 11:45 –  13:15 Uhr

 

Pausenzeiten:

Klassenfrühstück     9:30 –  9:40 Uhr

1. Hofpause:             9:40 – 10:00 Uhr

2. Hofpause:           11:30 – 11:45 Uhr    

3. Hofpause:           13:15 – 13:30 Uhr     (nur nach Bedarf)                                       

 

Abfahrtszeiten der Busse zur Gelstertalschule 2016/2017

                                                        1. Anfahrt                         2. Anfahrt              

                   

Ermschwerd                               7:30 Uhr                           8:15 Uhr                

Hubenrode                                 7:35 Uhr                           8:20 Uhr                

Kleinalmerode                          7:38 Uhr                           8:23 Uhr

Ellingerode                                 7:28 Uhr                           8:27 Uhr      

Roßbach                                      7:34 Uhr /7.44                8:31 Uhr                  

Dohrenbach                               7:37 Uhr  /7.47               8:34 Uhr                  

 

Weißenbach                               7:48 Uhr                           ——–

Uengsterode                              7:39 Uhr                           8:34 Uhr                 

Trubenhausen                           7:54 Uhr                           8:38 Uhr       

 

Rückfahrten ab Gelstertalschule                                                                                                  

11:58 Uhr  (nur nach Trubenhausen)

11:51 Uhr Richtung Kleinalm. / Ermschwerd                        

 

12:40 Uhr Richtung Großalmerode / Weißenbach                                                                        

12:41 Uhr Richtung Kleinalm. / Ermschwerd               

 

13:38 Uhr Richtung Kleinalm. / Ermschwerd                        

13:40 Uhr Richtung Großalmerode (nicht Weißenbach)

13:58 Uhr Richtung Großalmerode (nicht Weißenbach)

 

14:53 Uhr Richtung Großalmerode / Weißenbach

14.58 Uhr Richtung Großalmerode (am Abzweig Schule)

15.01 Uhr Richtung Kleinalm. / Ermschwerd

 

15.58 Uhr Richtung Großalmerode (am Abzweig Schule)

16.01 Uhr Richtung Kleinalm. / Ermschwerd / WIZ